Calendario serie B – gir 2 – 2022/2023

Il Bologna Rugby Club, nella stagione 2022/23 partecipa al campionato italiano di serie B, girone 2.
Promossa in serie A la prima classificata del girone. Retrocede in serie C l’ultima classificata.

Calendario serie B_stagione 2022-2023 Girone 2 (pdf)

ANDATA

Giornata 1 – Domenica 9 ottobre 2022 ore 15:30

  • Firenze 1931 – Imola =
  • Modena – Florentia =
  • Cus Siena – Viadana =
  • U.R. San Benedetto – Bologna Rugby Club =
  • Highlanders Formigine – Jesi =
  • riposa Lions Amaranto

Giornata 2 – Domenica 16 ottobre 2022 ore 15:30

  • Imola – Modena =
  • Florentia – Lions Amaranto =
  • Jesi – Cus Siena =
  • Viadana – U.R. San Benedetto =
  • Bologna Rugby Club – Highlanders Formigine = 
  •  riposa Firenze 1931

Giornata 3 – Domenica 23 ottobre 2022 ore 15:30

  • Firenze 1931 – Viadana =
  • Imola – Jesi =
  • Modena – Bologna Rugby Club =
  • Lions Amaranto – Highlanders Formigine
  • Cus Siena – Florentia =
  • Riposa U.R. San Benedetto

Giornata 4 – Domenica 30 ottobre 2022 ore 15:30

  • Jesi – Firenze 1931 =
  • Viadana – Imola =
  • Highlanders Formigine – Modena =
  • Bologna Rugby Club – Lions Amaranto =
  • Florentia – U.R. San Benedetto =
  • Riposa Viadana

Giornata 5 – Domenica 6 novembre 2022 ore 14:30

  • Firenze 1931 – Florentia =
  • Modena – Lions Amaranto =
  • Cus Siena – Bologna Rugby Club =
  • U.R. San Benedetto – Highlanders Formigine =
  • Jesi – Viadana
  • Riposa Imola

Giornata 6 – Domenica 20 novembre 2022 ore 14:30

  • Highlanders Formigine – Firenze 1931 =
  • Bologna Rugby Club – Imola =
  • Modena – U.R. San Benedetto =
  • Lions Amaranto – Cus Siena =
  • Florentia – Viadana =
  • Riposa Jesi

Giornata 7 – Domenica 27 novembre 2022 ore 14:30

  • Firenze 1931 – Modena =
  • Imola – Florentia =
  • U.R San Benedetto – Lions Amaranto =
  • Cus Siena – Highlanders Formigine =
  • Jesi – Bologna Rugby Club =
  • Riposa Viadana

Giornata 8 – Domenica 4 dicembre 2022 ore 14:30

  • Bologna Rugby Club – Firenze 1931 =
  • U.R San Benedetto – Imola =
  • Modena – Cus Siena =
  • Lions Amaranto – Viadana =
  • Florentia – Jesi =
  • Riposa Highlanders Formigine

Giornata 9 – Domenica 11 dicembre 2022 ore 14:30

  • Firenze 1931 – Lions Amaranto =
  • Imola – Highlanders Formigine =
  • Jesi – Modena =
  • Cus Siena – U.R. San Benedetto =
  • Viadana – Bologna Rugby Club =
  • Riposa Florentia

Giornata 10 – Domenica 18 dicembre 2022 ore 14:30

  • U.R. San Benedetto – Firenze 1931 =
  • Cus Siena – Imola =
  • Modena – Viadana =
  • Lions Amaranto – Jesi =
  • Highlanders Formigine – Florentia =
  • Riposa Bologna Rugby Club

Giornata 11 – Domenica 22 gennaio 2022 ore 14:30

  • Firenze 1931 – Cus Siena =
  • Imola – Lions Amaranto =
  • Florentia – Bologna Rugby Club =
  • Jesi – U.R. San Benedetto =
  • Viadana – Highlanders Formigine =
  • Riposa Modena

RITORNO

Giornata 1 – Domenica 29 gennaio 2023 ore 14:30

  • Imola – Firenze 1931 =
  • Florentia – Modena =
  • Viadana – Cus Siena =
  • Bologna Rugby Club – U.R. San Benedetto =
  • Jesi  – Highlanders Formigine =
  • riposa Lions Amaranto

Giornata 2 – Domenica 19 febbraio 2022 ore 14:30

  • Modena – Imola =
  • Lions Amaranto – Florentia =
  • Cus Siena – Jesi =
  • U.R. San Benedetto – Viadana =
  • Highlanders Formigine – Bologna Rugby Club  = 
  •  riposa Firenze 1931

Giornata 3 – Domenica 26 febbraio 2023 ore 14:30

  • Viadana – Firenze 1931 =
  • Jesi – Imola =
  • Bologna Rugby Club – Modena  =
  • Highlanders Formigine – Lions Amaranto
  • Florentia – Cus Siena =
  • Riposa U.R. San Benedetto

Giornata 4 – Domenica 5 marzo 2023 ore 14:30

  • Firenze 1931 – Jesi =
  • Imola – Viadana =
  • Modena – Highlanders Formigine =
  • Lions Amaranto – Bologna Rugby Club =
  • U.R. San Benedetto – Florentia =
  • Riposa Viadana

Giornata 5 – Domenica 19 marzo 2023 ore 14:30

  • Florentia – Firenze 1931 =
  • Lions Amaranto – Modena =
  • Bologna Rugby Club – Cus Siena =
  • Highlanders Formigine – U.R. San Benedetto =
  • Viadana – Jesi =
  • Riposa Imola

Giornata 6 – Domenica 26 marzo 2023 ore 14:30

  • Firenze 1931 – Highlanders Formigine =
  • Imola – Bologna Rugby Club =
  • U.R. San Benedetto – Modena =
  • Cus Siena – Lions Amaranto =
  • Viadana – Florentia =
  • Riposa Jesi

Giornata 7 – Domenica 2 aprile 2023 ore 14:30

  • Modena – Firenze 1931 =
  • Florentia – Imola =
  • Lions Amaranto – U.R San Benedetto =
  • Highlanders Formigine – Cus Siena =
  • Bologna Rugby Club – Jesi =
  • Riposa Viadana

Giornata 8 – Domenica 23 aprile 2023 ore 14:30

  • Firenze 1931 – Bologna Rugby Club =
  • Imola – U.R San Benedetto =
  • Cus Siena – Modena =
  • Viadana – Lions Amaranto =
  • Jesi – Florentia =
  • Riposa Highlanders Formigine

Giornata 9 – Domenica 30 aprile 2023 ore 14:30

  • Lions Amaranto – Firenze 1931  =
  • Highlanders Formigine – Imola =
  • Modena – Jesi – =
  • U.R. San Benedetto – Cus Siena =
  • Bologna Rugby Club – Viadana – =
  • Riposa Florentia

Giornata 10 – Domenica 7 maggio 2023 ore 14:30

  • Firenze 1931 – U.R. San Benedetto =
  • Imola – Cus Siena =
  • Viadana – Modena =
  • Jesi – Lions Amaranto =
  • Florentia – Highlanders Formigine =
  • Riposa Bologna Rugby Club

Giornata 11 – Domenica 14 maggio 2023 ore 14:30

  • Cus Siena – Firenze 1931 =
  • Lions Amaranto – Imola =
  • Bologna Rugby Club – Florentia =
  • U.R. San Benedetto – Jesi =
  • Highlanders Formigine – Viadana – =
  • Riposa Modena